Илон Маск против жесткого регулирования криптовалют в США

Илон Маск написал в Твиттере о горячем технологическом тренде, который штурмом берет рынок криптовалют. Мы считаем, что ниша цифровых активов действительно https://coinranking.info/ сможет справиться с нынешним кризисом. Во время предыдущих медвежьих трендов происходящее в мире крипты выглядело не менее опасно и рискованно.

  • После очередного обвала крипторынка 19 мая его котировки стали снижаться, курс достиг локального минимума в $0,16.
  • Маск отмечал, что настоящая ценность – это создание продуктов и предоставление услуг, а не деньги в любом формате.
  • По словам бизнесмена, поэтому он решил поддержать именно Dogе – это криптовалюта простых людей.
  • А вот к прочим криптоактивам у Маска не такое лояльное отношение, если стоимость Догкоин от его твитов растет, то цена других токенов может существенно падать.
  • Даже обычная публикация картинки Dogecoin провоцирует резкий скачок курса.

Маск отмечал, что настоящая ценность – это создание продуктов и предоставление услуг, а не деньги в любом формате. Стремительный рост этой валюты начался в феврале, когда Илон Маск написал о нем в «Твиттере». Маск написал твит, что Dogecoin мог бы стать его любимой валютой, а с февраля 2021 стал упоминать этот токен по несколько раз в месяц. Держателям этой криптовалюты он предлагал опустошить свои кошельки и обещал за это вознаграждение. Первоапрельская шутка о банкротстве «Теслы» вызвала падение её акций. Через некоторое время он объявил, что решил выкупить все акции «Тесла», стоящие в тот момент $350, по $420.

Эксперты изменили прогнозы цен на биткоины на 2022 год! 0

Не думаю, что Маск целенаправленно хочет лишить людей денег или делает это из-за наживы. Скорее, ему просто нужны деньги для Теслы (может и себе заодно), он видит возможность и использует её. Кроме того, многие популярные аналитики считают, что эти заявления Маска мгновенно создадут эффект на рынке, и тогда будут проверены предсказанные в техническом анализе уровни. Поэтому аналитики советуют инвесторам сохранять спокойствие и следить за техническим анализом.

“Это средство, которое можно использовать для приобретения товаров и услуг. Сообщество Doge — самое сильное, когда дело доходит до использования криптовалюты в качестве средства обмена”, — сказал миллиардер. Искать логику в поступке известного бизнесмена смысла нет. То, что Илон Маск упомянул именно эту криптовалюту, не значит, что монета является выдающейся, считает СОО в компании Porokh&Co Артем Рыбачук. Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск является одним из самых известных поклонников криптовалют в мире.

илон маск криптовалюта

Любой серьезный политический/экономический кризис приводит к оттоку капитала в “безопасные гавани” – золото и другие драгоценные металлы. Крупные инвесторы воспринимают мемные криптовалюты только на основе их интереса для масс и связанных перспектив развития. “Я могу раскачать криптовалюту, но не избавлюсь от нее,” – одно из личных высказываний Маска. При этом происходящие ценовые колебания следует рассматривать как “волны”. Также поддержке мемной монеты способствовало ее признание корпорациями Tesla и AMC (крупная сеть кинотеатров) в качестве полноценного платежного средства за предоставляемые товары/услуги. После массового флешмоба в TikTok, целью которого было поднять стоимость монеты до 1 доллара США (июль 2020).

Bitcoin

На момент написания заметки токен DOGE торговался по $0,2689, а стоимость Shiba Inu рухнула на 27%, до $0,000032. На вопрос о том, владеет ли он алькоином Shiba Inu, Маск ответил отрицательно. Да, если “киты” увидят лучшие возможности для вложений, а цена TAMA уже будет на высоких значениях. Для многих покупателей Tamadoge (и схожих NFT) виртуальный мир – это альтернатива, позволяющая уйти от повседневных проблем. Именно психологические факторы первостепенно влияют на скорость развития метавселенных.

То есть вложение даже раз в месяц на $10 и сгладит волатильность на рынке, и позволит порадоваться тебе за прибыль, и даже при гипотетическом всемирном запрете криптовалюты не так сильно и огорчит. Заявил, что хочет продать акции, потомуто нужны деньги для Марса. Тем более, что он из Пэйпаловской банды и правда могут что -то такое запустить… Я думаю вложить какую-то небольшую часть этих денег в рискованные активы это нормально. Не удивлюсь если через пару лет Маск решит свой биткоин делать.

Бундестаг одобрил передачу Украине рекордного количества Leopard 1: когда ВСУ их получат – СМИ

Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Сталкивался с американским регулятором из-за сообщений в Twitter. минэнерго рф: майнеры не будут потреблять электроэнергию по тарифам для населения В 2018 году Комиссия по ценным бумагам и биржам США инициировала разбирательство после серии шуточных публикаций Маска о банкротстве Tesla.

илон маск криптовалюта

Как известно, Dogecoin – это шуточная криптовалюта-мем, которая была выпущена в 2014 году. Ее называют любимой криптомонетой владельца компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, поскольку он часто вспоминает Догикоин в своих твитах. Однажды криптовалютаDogecoin за сутки подорожала на 1000%после очередного твита Маска.

Влияние твитов Илона Маска на цены криптовалют

А в мае 2021 года миллиардер пытался объяснить, в чем суть цифровой монеты, однакосогласился, что “это разводка”. Сейчас делается то же самое, но в масштабах всего мира. Причем в теме генерации денег из воздуха лидирует доллар, как мировая резервная валюта – за 2020 год выпущено 22% от ВСЕХ существующих в мире долларов. Откуда Вы взяли, что биткоин находится в фазе пузыря?

Лидером роста в масштабах суток среди топовых криптовалют по рыночной капитализации является XRP. Стоимость актива выросла на 9.3 процента за последний день. Основная задача этого механизма, заложенного в протокол работы сети блокчейна более десяти лет назад -контролировать эмиссиюкриптовалюты и сдерживать ее инфляцию. Знаковым для этой криптовалюты стал 2017 год, в начале которого один биткоин стоил тысячу долларов. Затем он начал пересекать тысячные отметки чуть ли не ежемесячно, уверенно приближаясь к 20 тысячам.

При проведении опроса стоит ли Tesla принимать оплату в DOG, стоимость токена возросла на 17% всего за несколько минут. Даже обычная публикация картинки Dogecoin провоцирует резкий скачок курса. А вот к падениям криптовалюты он не имеет никакого отношения. Стоит понимать, что далеко не все скачки криптовалюты спровоцированы постами, есть много других факторов, которые влияют на стоимость криптовалют.

Проект привлекателен для вложений, так как является принципиально новым и продолжает активно развиваться. Но, к покупке мемной монеты следует относиться без фанатизма. Заявление Tesla о приостановке приема платежей в Bitcoin из-за их “грязного” производства привело к обрушению курса первой криптовалюты сразу на 15 %.

В масштабе 1-недельного графика BTC падение FTX заметно сразу же — долгая красная свеча, которая выходит за пределы предыдущего канала проторговки Биткоина. Последний был актуальным для криптовалюты ещё с июля этого года. Финансовый пузырь – это расхождение между фундаментальной стоимостью компании и её капитализацией.

Согласно данным источников Cointelegraph, некоторые инвесторы рассматривают текущую ситуацию на рынке как выгодную возможность инвестиций. К примеру, с начала месяца существенно выросло количество криптокошельков с балансом от 1 до 10 BTC. Отметим, что эта реплика — лишь возможная версия происходящего в мире крипты. Рынок и криптоактивы на нём могут повести себя любым способом, так что к комментарию эксперта в любом случае стоит относиться сдержанно. Одновременно с этим мы считаем, что доверие к крупным криптовалютным биржам со стороны пользователей со временем всё же будет восстановлено. Впрочем, для этого их руководителям необходимо придумать эффективный инструмент подтверждения собственных резервов и объёмов депозитов пользователей заодно.

Есть акции, облигации и другие общепризнанные инвестиционные активы. В них и надо вкладывать, потому что у них длительная история доходности, которая обгоняет инфляцию. Я не такой большой знаток, но заметно, что Вы упрощаете, говоря только о вложении Маска. На торговых рынках громадную роль играет ажиотажный спрос. Во-первых, Маск мог сам заработать, неофициально прикупив битков до того как их купила Тесла (было ясно, что цена сразу подскочит). Пока Илон Маск в криптовалюте активно пользуется своей репутацией и задает определенные тренды, инвесторы должны пользоваться доступом к открытой информации и учиться предугадывать поведение криптовалют.

Удачный опыт «раскачивания» Doge может подтолкнуть его к новым попыткам это сделать, считает Кивкулис. Он отметил, что криптовалютное пространство впервые столкнулось с твитами Маска в 2020 году. Однако Бутерин считает, что рынки научатся справляться с его воздействием в будущем. «Dogecoin может быть моей любимой криптовалютой», — писал Маск еще в апреле 2019-го, когда пользователи аккаунта криптовалюты в Twitter в шутку выбрали его главой своего проекта. Основатель и глава компаний Tesla и SpaceX, предприниматель Илон Маск после перерыва в два дня вернулся в Twitter с сообщениями о криптовалюте-меме Dogecoin.

По мнению некоторых экспертов Илон Маск обрушил Биткоин с целью оценить уровень своего влияния на криптомир. Изначально эта криптовалюта стоила всего несколько центов и практически не привлекала к себе внимания общественности. Только в 2013 году курс биткоина впервые преодолел отметку в 1000 долларов. Когда Илон Маск говорит про Догикоин, его цена меняется, но чаще всего прослеживается положительная динамика.