Что Надеть В Театр, Ресторан, На Прогулку? Советы Стилиста Школа Шопинга

Театр – это то место, где можно позволить себе выглядеть немного overdressed. Надевать драгоценности, глубокое декольте, высокие каблуки, роскошные наряды, возможно, что-то чрезмерно блестящее. Однако не стоит забывать о чувстве меры, вкуса и стиля – их никто в театре не отменял. Можно остановиться и на маленькой сумочке с красивой цепочкой на плечо. Решая, в чем пойти в театр девушке, можно остановиться на коктейльном или вечернем длинном платье. Также подойдет юбка-карандаш черного цвета с блузой.

что одеть в театр

Как правило, для театра можно обойтись и более демократичными вариантами — платьем до колена или немного длиннее, брючным костюмом, юбкой и блузой. Желательно, чтобы эти вещи были сшиты из качественных тканей и шли именно вам. Не избегайте интересного кроя, деталей, ведь сама театральная обстановка располагает к торжественности и нарядности. Макияж желательно сделать вечерний, выразительный, допускается умеренное использование перламутра и глиттера.

Что Не Стоит Надевать В Театр?

На премьерный вечерний спектакль можно надеть длинное платье, главное, чтобы декольте не было слишком откровенным, а юбка — пышной. Классический крой, качественный пошив, неброская, но интересная расцветка и дорогие ткани станут вашими союзниками. Икона стиля Эвелина Хромченко уверена, что в театр, особенно если спектакль вечером, уместно трансільванія носить платье с рукавами ¾ или длинными, а вот от коротких лучше отказаться. Если даме хочется, чтобы окружающим была видна ее обнаженная кожа, то совсем необязательно делать выбор в пользу декольтированных нарядов. Ходить в театры во все времена считалось хорошим тоном, привычкой, отличающей культурного и образованного человека.

Самый распространенный вариант для похода в театр — аккуратное, сдержанное платье миди длины, которое подчеркнет вашу изящность и элегантность. В образе не должно быть ничего вызывающего, однако оригинальное колье или длинные серьги будут уместны. Дополните образ туфлями на каблуке и завершите сумочкой или клатчем.

Современные Фасоны Детских Платьев: Примеры Каждого Стиля

Что касается макияжа, он тоже не должен быть слишком броским. Также стоит воздержаться от парфюмов со слишком сильным ароматом. Прическу лучше не поднимать высоко, потому что она может мешать людям, которые сидят сзади. Само собой разумеется, что употреблять алкоголь и пищу с резким запахом перед походом тоже не стоит. Если вы идете на спектакль вместе со своей второй половиной, лучше заранее согласуйте гардероб, чтобы гармонично смотреться рядом. Отвечая на вопрос, в чем пойти в театр мужчине, в старину обычно обращали внимание на элегантные смокинги.

Не стоит одевать под вечернее платье колготки – в них будет просто некомфортно. Намного выигрышнее (со всех сторон) будут чулки – удобнее, незаметнее и прослужат дольше (при правильном их выборе). Жесткий театральный дресс-код призывает женщин надевать телесные колготки или чулки — даже в летний зной. Но правила хорошего тона и уместность внешнего вида актуальны во все времена. Театр не ограничивается сценой, публика важна не меньше. Соответствующий событию наряд — не только дань традициям, это часть театральной атмосферы, определенные эмоции, уважение к искусству.

Театральный Дресс-код Для Женщин

Между тем, во всех случаях необходимо соблюдать правила приличия и учитывать определенные составляющие театрального дресс-кода. Кроме того, выбор одеяния напрямую зависит от сезона года и от того, в каком учреждении культуры и искусства пройдет постановка. Так, наряд для премьеры оперы или балета в Большом может кардинально отличаться от одежды для посещения современных театральных подмостков. Конечно, когда вы дома, у вас нет ограниченного гардероба туриста в стиле «джинсы и рубашка». Но все же в театр мы ходим в первую очередь ради спектакля.

Еще один аксессуар, который всегда будет уместным в обстановке театра, это веер. В особенности его рекомендуется брать, если сама одежда будет отличаться особой торжественностью. Ведь в зрительном зале театра может быть изрядно душно. Стильная прическа или укладка не только добавит вам лоска и элегантности, но и станет прекрасным дополнением наряда.

Подобные наряды в театре также нелепы как спортивный костюм на выпускном вечере. Женщина, одетая в тридцать пять лет словно девочка-подросток, выглядит все же старше своего возраста. На премьеру спектакля стоит надевать платье с открытой спиной светлых тонов, но из плотной ткани. Строгие костюмы в английском стиле остались в прошлом, одеть в театр лучше платье с жакетиком или юбку. Стоит обращать внимание как на красоту, так и на удобство. Качество и стиль имеют одинаково высокую значимость.

Если хочется выглядеть особенно изысканно, то подберите меховую накидку и платье со шлейфом. Не забудьте о высоких перчатках и фамильных украшениях. Важно в этом деле не перестараться и соблюдать меру, чтобы образ не выглядел вызывающим. В то же время, обувь с «громким» каблуком может помешать зрителям, если вам вдруг нужно будет покинуть зал не во время антракта. В целом театр не принято посещать в открытой обуви, а зимой желательно переобуваться в сменную пару.

Классические модели винного, черного, шоколадного или изумрудного цветов с простыми аксессуарами подойдут для делового образа и для вечернего мероприятия одновременно. Дополните наряд маленькой сумкой и парой туфель на каблуке средней высоты. Серебристая юбка с завышенной талией и атласная блуза с рюшами или жабо изумрудного цвета.